НОВОСТИ

Литературный клуб при НовГУ представил новый сборник поэзии и прозы

12:36, 23 сентября 2016 года
Добавить первый комментарий

21 сентября в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки (Антоново, Гуманитарный институт, старый корпус) прошла презентация пятнадцатого по счёту альманаха Литературного клуба при НовГУ «Дано и видеть, и творить», сообщает пресс-центр "НовГУ-информ".

В сборнике представлены рассказы и стихи 28 авторов - преподавателей и писателей, студентов, аспирантов и школьников. В семи разделах книги можно встретить философские стихи и лирику, рассказы о детстве и о братьях наших меньших, автобиографические строки и размышления на тему пути.

Пятнадцатый альманах Литературного клуба при НовГУ был опубликован летом - ко дню рождения Новгородского государственного университета. «Каждый из авторов, даже если это начинающий автор, автор молодой, автор экспериментирующий, может стать соавтором нашей книги - в прямом смысле этого слова. Заглавие для сборника, заглавия для его разделов мы всегда берём из произведений наших авторов. Это всегда строка из лирического или эпического текста. Даже строчка, о которой автор и не помышлял, может прийтись составителю сборника так по вкусу, что эта строчка станет заглавной», - отметил во время презентации редактор альманаха, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Владимир Шадурский.

Владимир Шадурский также напомнил, что Литературный клуб при НовГУ собирается в третью среду каждого месяца.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.