НОВОСТИ

«Лидерами России» хотят стать более 400 новгородцев

15:41, 17 октября 2019 года
Комментариев: 14

На конкурс для управленцев «Лидеры России» заявилось более 100 тысяч претендентов. Из них 407 — новгородцы.

По словам заместителя руководителя администрации губернатора Новгородской области Анны Бирюковой, в регионе «огромное количество талантливых и амбициозных людей», которые хотят и могут сделать Новгородскую область успешнее.

— Для нас очень важно, чтобы все они смогли грамотно и, главное, с пользой для жителей области реализовать свои идеи, — подчеркнула она.

За два предыдущих года в конкурсе для управленцев приняли участие около 1300 новгородцев. В 2018 году заявки подали 785 человек, из которых 11 дошли до полуфинала.

Финалисты и победители прошлых конкурсов в результате получили руководящие должности в органах исполнительной власти. Так, в Новгородской области Павел Татаренко возглавил региональное министерство образования. Его наставником был губернатор Андрей Никитин, который снова будет помогать конкурсантам.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком «на достаточном для выполнения тестов уровне» и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности. Прием заявок продлится до 27 октября.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.