НОВОСТИ

Либерал-демократы выйдут на пикет в поддержку новгородки, подвергшейся попытке изнасилования

18:26, 8 ноября 2012 года
Комментариев: 4

Как сообщает НРО ЛДПР, 9 ноября на площади Свободы в городе Валдай пройдёт пикет в поддержку девушки, которая подверглась попытке изнасилования. По данным ЛДПР, лица, совершившие попытку, остались безнаказанными.

Как сообщили в НРО ЛДПР, поводом для проведения данного мероприятия послужили события произошедшие в городе Валдай 3 ноября.

-  Возвращаясь вечером с работы жительница Валдая Марина А была подвергнута попытки изнасилования со стороны двух лиц нерусской национальности. Преступление не было доведено до конца только благодаря проходившим мимо судебным приставам, которые задержали одного из преступников и сдали его в отдел полиции. И все было бы относительно хорошо, если бы в рамках уголовного кодекса преступники были бы привлечены к отвественности. На сегодняшний день это не произошло, - сообщили в ЛДПР.

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь руководитель пресс-службы НРО ЛДПР Вячеслав Гусев, о происшествии стало известно валдайскому координатору ЛДПР, который и обратился в аппарат регионального отделения.

- Гражданка написала заявление, но никакой реакции не последовало. Дело в отношении указанных лиц не было возбуждено, преступника отпустили. Мы планируем направить в областное УМВД депутатский запрос с требованием прояснить ситуацию, - сообщил Гусев.

По данным ЛДПР, предположительное количество участников пикета - до 50 человек. Будут озвучены лозунги: "ЛДПР  за русский народ" , "Защитим  Русских на нашей Земле!", "Только ЛДПР!", "Недоволен властью ? Вступай в ЛДПР". При этом Гусев утверждает, что ЛДПР не стремится к разжиганию межнациональной розни, и указанные лозунги часто используются либерал-демократами.

- Только ЛДПР действительно отстаивает интересы русских. ЛДПР- за справедливость, ЛДПР - против коррупции. Обратим внимание общественности на беспредел, - призывает региональное отеделение партии.

По словам Гусева, цель акции — привлечь внимание общественности к этой вопиющей ситуации. При этом он утверждает, что активность партии не связана с грядущими выборами.

- ЛДПР всегда была активна, просто раньше СМИ мало освещали нашу деятельность. Мы планируем проводить акции каждую неделю, - сказал Гусев.

Интернет-издание Прямая речь пока не располагает комментарием УМВД по Новгородской области к сложившейся ситуации. В ближайшее время мы ознакомим читателей с мнением полиции по этому поводу.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.