НОВОСТИ

Летние ремонты в Новгородском университете обошлись в 4,2 млн рублей

11:00, 29 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

Перед новым учебным годом в Великом Новгороде отремонтировали 2,7 тысячи квадратных метров кампуса Новгородского университета. На работы потратили 4,2 млн рублей.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

В главном здании НовГУ полностью отремонтировали 16 аудиторий, установили новые окна. Кафедра физики переехала на отремонтированный девятый этаж. В ИГУМ, ИЦЭУС, ИМО и ИНПО отремонтировали крыльца.

Как сообщают в пресс-службе НовГУ, в Антоново привели в порядок территорию, восстановили фасад, сделали ремонт четырёх аудиторий и Центра имени Сороки. В Институте непрерывного педагогического образования отремонтировали аудиторию 221.

Сотрудники инженерно-производственного отдела отремонтировали электроплиты в общежитиях, заменили светильники на энергосберегающие. Сейчас ремонтируют кровлю студенческого клуба в общежитии №8.

— Всё лето велась подготовка университета к началу учебного года, — заявил проректор НовГУ по административно-хозяйственной работе Сергей Пилипив. — Отремонтирован фасад общежития №1 на улице Саши Устинова: сделали входную группу и отмостку. Теперь планируем сделать там ремонт на четвёртом этаже. В общежитии №7 мы полностью отремонтировали второй и четвёртый этажи.

Добавим, за лето сотрудники административно-хозяйственной части отремонтировали столовые НовГУ, сделали противоаварийный ремонт фасада кафедры стоматологии на Фёдоровском ручье. Базу отдыха «Песочки» подготовили к приёму новых посетителей и проведению летних практик.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.