НОВОСТИ

Лента памяти вновь на Новгородской земле

12:18, 22 апреля 2011 года
Добавить первый комментарий

Традиционно в дни празднования Дня победы на АЗС «Сургутнефтегаз» в Новгородской области стартует всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Компания «Новгороднефтепродукт», являющаяся региональным партерном акции на протяжении последних пяти лет, уже приобрела на собственные средства 25 тысяч ленточек и планирует раздать их всем желающим на автозаправочных комплексах «Сургутнефтегаз» в областном центре, а также в крупнейших районных центрах Новгородской области – городах Боровичи, Старая Русса, Пестово, Окуловка, Крестцы, Валдай и Шимск.

«Праздник Победы был и будет навсегда вписан в историю всего человечества золотыми буквами. Наверное нет такой семьи в нашей стране, где война не затронула бы жизни людей. К великому сожалению, с каждым годом живых свидетелей тех событий, способных рассказать об ужасах войны, становиться все меньше. Именно поэтому наша компания на протяжении пяти лет поддерживает хорошую традицию, цель которой еще раз напомнить всем, и в первую очередь, молодому поколению, о бессмертном подвиге фронтовиков и тружеников тыла» - отмечает генеральный директор ООО «Новгороднефтепродукт» Виктор СЕРЕБРЕННИКОВ.

Параллельно, что в дни проведения акции с 25 апреля по 9 мая в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе на местах раздачи лент пройдет сбор средств, которые по окончании акции будут переданы в адрес местных городских советов ветеранов.

Напомним, в прошлом году, за время проведения акции, новгородцы общими усилиями смогли собрать более 30 тысяч рублей. В компании надеются, что и в этом году каждый участник акции сможет внести свой небольшой вклад в сбор средств и тем самым оказать посильную помощь в реализации проектов, организуемых ветеранскими организациями региона.

Акция "Георгиевская ленточка"была задумана РИА Новости и "Студенческой общиной"в 2005 году. За пять лет было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру. В 2010 году в акции приняли участие все регионы России. Акцию поддерживают в Греции, на Украине, в Узбекистане, Эстонии, Латвии, Франции, Италии, Германии, Бельгии, Молдавии (Приднестровье), Исландии, Великобритании, США, Китае, Вьетнаме, Афганистане, Мексике.

Более 2,5 миллиона георгиевских ленточек раздали активисты в странах СНГ и Балтии, которые были частью победившего в войне СССР. Информационную поддержку акции в Новгородской области осуществляют радио "Ретро FM Великий Новгород” и телекомпания "Триада".

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.