НОВОСТИ

LADA Vesta нового поколения набрала популярность в Великом Новгороде

14:10, 22 декабря 2023 года

По данным дилерского центра «Прагматика Новгород», LADA Vesta за полгода с момента возвращения на российский рынок заняла 24% в общем объеме продаж автомобилей LADA в Великом Новгороде.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Erid: LjN8KJ6PL

Популярность автомобиля растет каждый месяц, чему способствуют программы стимулирования спроса от производителя и дилера. Например, в декабре при покупке машины в кредит можно сэкономить около четверти от ее стоимости.

В течение первых шести месяцев с момента возобновления продаж LADA Vesta предлагалась в версиях седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Самым популярным из них за это время стал кузов седан.

Наиболее востребованной комплектацией автомобиля у жителей Великого Новгорода оказался вариант Life. Помимо него, LADA Vesta доступна в вариантах Comfort, Enjoy и Techno. При этом, как отмечают в дилерском центре «Прагматика Новгород», в конце года у жителей города и области вырос интерес к комплектации Techno. Она привлекает внимание покупателей наличием мультимедийной системы с 10-дюймовым экраном, оснащенной навигатором и голосовым помощником.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

51% сделок по приобретению LADA Vesta в Великом Новгороде совершается с привлечением кредитных средств. В декабре в «Прагматика Новгород» действует сразу несколько скидочных программ для покупателей, оформляющих покупку LADA Vesta в кредит. Так, для работников из сфер медицины и образования, а также для участников СВО и членов их семей доступна государственная программа автокредитования. Она позволяет получить скидку в размере 20% от стоимости LADA Vesta при покупке автомобиля в кредит. Кроме того, к ней добавляются 80000 рублей скидки по программе производителя LADA Finance. А от дилера покупатели LADA Vesta получают приятный бонус в виде зимнего комплекта шин в подарок.

Помимо поддержки кредитных сделок, с 21 декабря АВТОВАЗ предложил покупателям LADA Vesta беспроцентную рассрочку на 12 месяцев при первоначальном взносе от 50%.

— Покупатели LADA Vesta рассказывают нам о том, что автомобиль отлично подходит для семейных поездок. Им нравится обновленный салон машины, они отмечают его просторность, в том числе вместительный багажник. К тому же часть пластика в машине стала мягкой, что добавило аргументов в пользу выбора автомобиля. LADA Vesta привлекает доступной ценой, возможностью дальнейшего официального обслуживания и наличием запасных частей у дилера. В целом, машина воспринимается покупателями на более высоком уровне по сравнению с предыдущей версией. Уже сейчас можно говорить, что она стала достойной заменой своим прежним конкурентам, ушедшим с рынка, — рассказывает гендиректор «Прагматика Новгород» Александр Федоров. — В первой половине 2024 года мы ждем очередных новинок в оснащении LADA Vesta. Самой ожидаемой из них является версия автомобиля с автоматической коробкой передач.

В дилерском центре «Прагматика Новгород» подсчитали, что 33% сделок по приобретению LADA Vesta в автосалоне осуществляется в трейд-ин. В зачет покупки автомобиля обычно сдают седаны корейских брендов Hyundai и KIA.

Наши контакты:

Приезжайте: В.Новгород, ул. Московская, дом 57.

Переходите на официальный сайт: https://clck.ru/37EMp2.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.


«Прагматика Новгород» входит в сеть дилерских центров «Прагматика». Под управлением сети 13 дилерских центров LADA, KIA, Kaiyi, Geely и Changan в 8 городах Северо-Запада: Санкт-Петербурге, Мурманске, Мончегорске, Петрозаводске, Великом Новгороде, Пскове, Великих Луках и Череповце.

В 2022 году объем продаж дилерских центров «Прагматика» во всех городах присутствия составил 10 281 автомобиль.

Реклама: ООО «ПЛ-ИНФОРМ»

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.