НОВОСТИ

Культурный гид: главные события грядущих выходных

15:00, 8 октября 2021 года
Добавить первый комментарий

От народных инструментов и эстрадного джаза до французской классики. Рассказываем, куда пойти и что посмотреть на этих выходных.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В субботу, 9 октября, в Филармонии для самых юных зрителей выступит ансамбль народных инструментов «Самовар». Детям представят музыкально-познавательную интерактивную программу «Капустные посиделки».

В тот же день в Киномузее музыкальный уикенд продолжит концерт эстрадно-джазового коллектива «Misty femme». Слушателей встретят классическим исполнением и авторскими аранжировками.

Вечером в КЦ «Диалог» состоится встреча с телеведущим, режиссёром, писателем-сатириком Андреем Кнышевым. Гость — автор четырёх бестселлеров, лауреат премии «Золотой Остап» в номинации «Лучший писатель».

Кроме того, в субботу в театре Драмы представят спектакль «Невеста из Имеретии». Грузинская комедия расскажет, как взрослый прагматичный сын пытается не без тайного умысла женить своего овдовевшего отца на бесплодной девушке.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В воскресенье, 10 октября, на сцене КЦ «Диалог» в рамках Осенних рахманиновских дней состоится лекция-концерт «Великие романтики Фортепиано: Парижские страницы» пианистки Анастасии Бахваловой и композитора, кандидата искусствоведения Вениамина Смотрова. Там прозвучат произведения композиторов-пианистов, связанных с музыкальной столицей мира девятнадцатого столетия.

Завершится культурная программа в кинотеатре «Новгород», где покажут документальный фильм «Где ты, Адам?» Александра Запорощенко. Картина стала сильнейшей христианской лентой последних лет.

Также напомним, в музее-заповеднике и КЦ «Диалог» продолжат действовать тематические выставки. Выходные дни — не исключение.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.