НОВОСТИ

Культурный гид: главные события грядущих выходных

17:30, 11 июня 2021 года
Добавить первый комментарий

От Чарли Чаплина до хитов «Homie». Рассказываем, куда пойти и что посмотреть на праздничных выходных.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В субботу, 12 июня, в кинотеатре «Мираж Синема» покажут фильм «Generation П» по мотивам одноимённого романа Виктора Пелевина. По словам режиссёра Виктора Гинзбурга, сценарий отличается от культовой книги по своей структуре и динамике. В картине иная последовательность ключевых событий: Гинзбург визуализировал и связал воедино мистическую линию, наделив главного героя собственной волей.

Традиционно субботний вечер продолжит уличный театр «Садко». На сцене — фолк-рок-мюзикл: древнерусский колорит, атмосфера средневековья и световые спецэффекты на берегу Волхова. Шоу сопроводят колоритные декорации, огненные спецэффекты и авторская хореография.

В тот же вечер в «Киномузее» состоится сеанс с тапёром. Там покажут немой фильм «Цирк» Чарли Чаплина. Лента была представлена в четырёх номинациях премии «Оскар», а самому режиссёру вручили специальную награду за выдающиеся достижения. Показ сопроводит живая музыка от Анны Крайнюковой.

В воскресенье, 13 июня, посетители «Киномузея» увидят мультфильм Уолта Диснея, а ближе к вечеру посмотрят первый двухцветный фильм советского производства «Соловей-соловушко».

«Папа бар» подхватит воскресную программу концертом исполнителя «Homie». Новгородских слушателей рискнут встретить пафосной лирикой, со сцены прозвучат хиты «Эгоист» и «Безумно можно быть первым», а также «Лето» и «Что осталось от тебя».

В воскресенье будет открыта Межрегиональная ярмарка «Праздник книги». На ней представят ведущие издательства и презентуют произведение новгородки Ольги Неручевой «Жития провинциалов». Действо сопроводят фотовыставкой сотрудников областной библиотеки и художественной выставкой Натальи Захаровой.

Также напомним, в Детском музейном центре, Музее изобразительных искусств и молодёжном центре «Читай город» продолжат действовать тематические выставки. Выходные дни — не исключение.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.