НОВОСТИ

Культурные события в Новгородской объединили в Единый календарь

08:28, 16 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

Об этом губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил во время встречи с министром культуры Владимиром Мединском, состоявшейся в Москве. Глава региона представил министру заместителя губернатора Марию Пантелейчук, которая будет непосредственно курировать вопросы развития культуры - сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.

«Ранее у нас в Правительстве не было такой должности и в этом решении отразилось то внимание, которое мы, как исторический регион, уделяем развитию сферы культуры, - отметил Андрей Никитин. Также глава региона рассказал о ходе исполнения поручений Владимира Мединского, которые он дал во время рабочей поездки в Новгородскую область в августе этого года. «По итогам ваших поручений мы создали единый фестивальный график Новгородской области на 2018 год. Например, летом у нас практически каждые выходные будут проходить интересные мероприятия. То есть турист, который приедет в Новгород, гарантированно попадет на какое-то яркое событие», - сказал глава региона.

В рамках Единого календаря культурных событий будет реализован событийный проект «22 выходных» с участием муниципальных районов области. Планируется создание единой событийной площадки - «Новгородский Торг», которая будет работать с мая по сентябрь 2018 года. Кроме того, Андрей Никитин и Владимир Мединский обсудили активизацию деятельности новгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества и развитие киноиндустрии области. «Один из ключевых проектов общества, который поддержан бизнесом, - восстановление храма, построенного Суворовым в своем имении в селе Кончанское-Суворовское», - сказал Андрей Никитин, добавив, что из имения знаменитый полководец ушел в Итальянский поход.

Говоря о развитии кинематографа, губернатор сообщил, что область начала активно работать с продюсерскими компаниями, продвигая область в качестве места для съемок сериалов и исторических лент. В завершение встречи Владимир Мединский и Андрей Никитин обсудили дальнейшее развитие фестиваля исторического кино «Вече», который традиционно проводится в Новгородской области.

https://www.mkrf.ru/press/news/novgorodskaya_oblast_sozdast_edinyy_kalendar_kulturnykh_sobytiy/

Фото: пресс-служба Министерства культуры РФ

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.