НОВОСТИ

Культура и технологии. С помощью волонтеров МТС звучание музыкальных древностей Новгорода смогут услышать в любом уголке России

14:52, 15 апреля 2019 года

Музыкальная археология Великого Новгорода — достояние общеевропейского масштаба. Именно здесь сконцентрированы источники по истории инструментальной музыкальной культуры Древней Руси. Интерес к этому наследию растёт с каждым годом. Но узнать о нём, познакомиться с найденными в археологических раскопках находками, в большинстве случаев, имеют возможность только жители крупных субъектов Российской Федерации и зарубежья.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

МТС в рамках всероссийского волонтерского проекта «Культурный код» поддерживает самобытные культурные ценности региона. В Великом Новгороде волонтеры вместе со специалистами уникального Центра музыкальных древностей В.И. Поветкина первую онлайн-лекцию «Звучащий мир древнего Новгорода».

Благодаря научно-просветительской работе сотрудников единственного в России специализированного Центра музыкальных древностей у слушателей есть возможность узнать об открытиях музыкальной археологии из первых уст и соприкоснуться с живым звучанием воссозданных по археологическим находкам X-XV веков старинных музыкальных инструментов и звучащих приспособлений.

Прямую трансляцию лекции «Звучащий мир древнего Новгорода» из Центра музыкальных древностей смотрите 19 апреля в 15:00 на портале Новгород.ру

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.