НОВОСТИ

Крупнейший лесопильный завод в Новгородской области приостановил свою работу

16:20, 4 декабря 2012 года
Добавить первый комментарий

По словам представителей завода «Пестово-Ново», причина остановки предприятия - отсуствие сырья. В это же время, природоохранная прокуратура продолжает проверку предприятия.

В начале ноября интернет - издание Прямая речь и областная газета «ВолховЪ» написали о том, что завод по переработке древесины незаконно сбрасывает грязную воду в реку Молога. Об этом журналистам рассказал бывший инженер — энергетик предприятия Виктор Холостов.

После публикации в СМИ природоохранная прокуратура инициировала проверку предприятия, которая на сегодняшний день еще не завершена.

- С начала ноября производство было остановлено, поэтому пока мы ничего не выявили, проверка продолжается, мы работаем с документами, - пояснил помощник природоохранного прокурора Дмитрий Шеремета. - Не исключено что когда завод вновь заработает, мы выйдем повторно на проверку.

В управлении Росприроднадзора по Новгородской области сообщили, что их сотрудники привлекались в качестве специалистов для проведения проверки. Сейчас для прокуратуры они готовят ответ.
По словам представителе лесопильного завода, завод не работает из-за отсутствия сырья.

- Работа завода приостановлена из-за отсутствия сырья, технике в лес не зайти, как только почва промерзнет и можно будет выйти в лес, завод начнет свою работу, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь директор по корпоративным коммуникациям Наталья Малашенко.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.