НОВОСТИ

«Кросс нации» в Великом Новгороде пробежали 700 человек

12:32, 4 октября 2021 года
Комментариев: 2

В минувшие выходные Великий Новгород присоединился к Всероссийскому дню бега. Центральный старт состоялся на Колмовской набережной. На дистанцию вышло около 700 новгородцев.

В этом году для участников «Кросса нации» были подготовлены дистанции на 1, 4, 6, 8 и 12 километров. Из всех новгородцев, присоединившихся к Дню бега, самым юным оказался Александр Мандров. Через две недели ему исполнится 7 лет. Самым опытным стала 86-летняя новгородка Лариса Разживина. Она участвует в соревнованиях постоянно и в этом году пробежала свой 15-й «Кросс нации».

— «Кросс нации» в третий раз проходит под знаком федерального проекта «Спорт — норма жизни». Бег действительно стал для многих из вас частью и нормой жизни. И это неудивительно. Ведь бег дарит свободу, радость, легкость, бег действительно объединяет самых разных людей, заряжает на эмоции, драйв и делает их командой единомышленников, — отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Победители и призеры каждого забега получили кубки, медали Минспорта России и Новгородской области, сувениры с символикой федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.