НОВОСТИ

Криминал в Великом Новгороде пошел на убыль

16:49, 23 января 2009 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 23 января под председательством Первого заместителя Главы Администрации Великого Новгорода Антона Земляка состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Участники заседания подвели итоги работы в 2008 году по реализации Комплексной программы профилактики правонарушений. Напомним. что программа рассчитана на 3 года, ее цель - объединить усилия различных структур и ведомств в целях обеспечения безопасности граждан на территории областного центра.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в 2008 году в рамках программы из городского бюджета было выделено 333 тыс.рублей, в том числе на установку кнопок тревожной сигнализации в образовательных учреждениях. За счет дополнительных средств увеличено финансирование УВД по Великому Новгороду на укрепление материально-технической базы, также увеличен размер доплаты участковым уполномоченным милиции и патрульно-постовой службы, выполнен ряд других мероприятий.

В своем выступлении заместитель начальника УВД по Великому Новгороду Сергей Максимов отметил, что принятые меры позволили снизить рост преступности и правонарушений. Так, за 12 месяцев зарегистрировано 5 тыс. 595 преступлений, что на 6,3% ниже уровня 2007 года. Раскрываемость преступлений улучшилась на 6% - 2152 преступления или 37,3% от общего числа. Наблюдается снижение фактов вымогательства и хулиганства. За прошлый год сократилась подростковая преступность на 17,2%.

В целях борьбы с преступными и иными общественными проявлениями на улицах города осуществляется установка видеонаблюдения. На данный момент в общественных местах действуют 5 установок «гражданин-милиция», на объектах с массовым пребыванием граждан установлено 10 информационных плакатов с надписью «Здесь можно вызвать милицию», в дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД города установлена и подключена система видеонаблюдения за транспортным потоком на 7 перекрестках областного центра.

В ходе совещания обсуждалась также возможность установки в целях дополнительной безопасности уличных ограждений около образовательных учреждений и спортивных комплексов. Кроме того, рассматривалась необходимость включения дополнительных мероприятий в Комплексную программу профилактики правонарушений на 2009 год в связи с проведением международного форума «Ганзейские дни Нового времени» и празднования 1150-летия основания Великого Новгорода.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.