НОВОСТИ

Компания SPLAT инвестирует 500 млн рублей в новое производство в Боровичском районе

10:30, 6 июня 2021 года
Комментариев: 3

Компания SPLAT Global и Правительство Новгородской области подписали договор о намерениях реализации инвестиционного проекта. Предполагаемый объем инвестиций в новую производственную площадку в Боровичском районе составит 500 млн рублей. Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ожидается, что новое производство станет резидентом ТОСЭР «Боровичи» и позволит увеличить производственные мощности компании, в частности зубных щеток и экологичной бытовой химии, а также создать более 80 новых рабочих мест. Проект планируется запустить к 2023 году.

— Мы десять лет развиваемся в Новгородской области и считаем, что это очень удачное место как с точки зрения кадрового, научного, технического потенциала, так и относительно логистики, удобно расположенной между Москвой и Санкт-Петербургом. Поэтому мы приняли решение продолжить наше инвестирование и сегодняшнее соглашение подразумевает инвестирование 500 млн рублей в развитие наших производственных мощностей в Боровичах, — рассказал генеральный директор компании Евгений Дёмин.

Производственная фабрика SPLAT Global расположена в Окуловском районе. Это ведущая российская компания-производитель средств для гигиены полости рта, экологичных продуктов для ухода за домом, а также натуральной косметики. В портфеле компании представлены бренды SPLAT, INNOVA, Biomed, бренд экологичных средств для уборки BioMio и линия натуральной косметики для волос Bionyti.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.