НОВОСТИ

Компания «РЖД» запустила официальное мобильное приложение для покупки билетов на поезд

16:25, 1 марта 2016 года
Комментариев: 1

Приложение «Билеты на поезд» (разработчик – ОАО «РЖД») доступно для бесплатного скачивания пользователям смартфонов и планшетов на платформе Android.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

С помощью данного приложения можно без комиссии приобрести билеты на поезда дальнего следования и пригородные экспрессы формирования пригородных пассажирских компаний, реализуемые через сайт ОАО «РЖД».

Приложение «Билеты на поезд» позволяет пассажиру не только купить билеты, но также и ознакомиться с расписанием движения поездов, построить маршруты с пересадками, просмотреть информацию о ранее приобретенных проездных документах. В приложении можно сохранять фамилию, имя, отчество и паспортные данные пассажиров, что позволяет избежать их повторного ввода при следующей покупке проездного документа.

Приложение доступно для скачивания в магазине Google Play. Версии для iOS пока нет.

Подобные приложения существовали и ранее, но все они были либо не официальными, либо брали дополнительный сервисный сбор.

А апреле 2014 года Алексей Навальный и Фонд борьбы коррупцией провели расследование в отношении компании ООО «УФС», продающей билеты через самые популярные мобильные приложения. По их мнению, за ООО «УФС» стоит семья бывшего главы РЖД Владимира Якунина. Ежегодный доход компании от комиссий исчисляется миллиардами рублей.

20 августа 2015 года Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении президента АО «РЖД» Якунина от занимаемой должности. Новым президентом компании стал Олег Валентинович Белозёров.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.