НОВОСТИ

Компания по производству стеклоомывающих жидкостей стала новым резидентом ТОСЭР «Угловка»

15:30, 5 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

В реестр территории опережающего социально-экономического развития «Угловка» включили нового резидента. Как сообщили в региональном министерстве инвестиционной политики, им стало ООО «МАНУФЭКЧУРИНГ КАРГО СЕРВИС».

Компания планирует производить в Новгородской области стеклоомывающую жидкость и антифриз в рамках импортозамещения. Новый резидент создаст 71 новое рабочее место. Объем инвестиций составит около 3 млн рублей.

В министерстве подчеркнули, что предприятие стало четвертым резидентом ТОСЭР «Угловка». Такой статус дает бизнесу ряд привилегий. Так, на протяжении первых пяти лет работы имущество предприятий не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит всего 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль в период первых пяти лет для резидентов нулевая. Ставка региональной части — 5% и 10% в первые и последующие пять лет соответственно.

Напомним, ТОСЭР «Угловка» функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2022 году».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.