НОВОСТИ

Компания «Петерпайп» получила статус резидента ТОСЭР «Боровичи»

09:30, 25 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

ООО «Петерпайп» зарегистрировано в качестве резидента территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи». Об этом сообщили в Минэкономразвития России.

Напомним, ранее заявку компании «Петерпайп» на резидентство в ТОСЭР «Боровичи» рассматривала правительственная комиссия. Эксперты, среди которых были представители регионального мининвеста, министерства финансов, промышленности и торговли, администрации Боровичского района, регионального Управления ФНС и министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии области, поддержали заявку потенциального резидента.

Предприятие производит полиэтиленовые напорные трубы и сопутствующие фитинги для транспортировки воды и газа. Объем капитальных вложений по инвестиционному проекту составит 87,3 млн рублей (без НДС), из которых 34,7 млн рублей будет вложено в первый год. Предприятие примет на работу 25 человек. Первые поставки труб пойдут на реализацию Программы развития газоснабжения и газификации региона.

ООО «Петерпайп» стало десятым резидентом ТОСЭР «Боровичи». Благодаря резидентству на протяжении первых пяти лет работы имущество предприятия не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль в период первых пяти лет — 0%. Ставка региональной части налога на прибыль — 5% и 10% в первые и последующие пять лет соответственно.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.