НОВОСТИ

Компания «Бердекс» инвестирует 120 млн рублей в расширение производства в Новгородской области

10:07, 3 июня 2021 года
Комментариев: 8

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор компании «Бердекс» Надежда Фёдорова подписали соглашение о реализации компанией инвестиционного проекта по производству инновационной, эпизоотически безопасной прицепной и грузовой техники для перевозки товарных сельскохозяйственных животных, птицы и сыпучих продуктов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

©  Управление информационной политики Администрации Губернатора Новгородской области
© Управление информационной политики Администрации Губернатора Новгородской области

Компания «Бердекс» открыла свое производство в Великом Новгороде в 2017 году, уже инвестировав с того момента более 2 млн евро.

Новый проект будет реализован в рамках особой экономической зоны «Новгородская» в Трубичинском сельском поселении. Общий объем инвестиций в проект составит 120 млн рублей. Планируется, что он будет реализован в 2023-2030 гг.

При выходе на полную производственную мощность руководство предприятия планирует достичь годового оборота в полмиллиарда рублей. При этом к 2030 году будет создано 80 рабочих мест.

— Компания активно развивается и основное наше преимущество — наши инновационные технологии, которые мы используем для производства прицепной техники. Мы производим полуприцепы для перевозки товарных животных для крупнейших агрохолдингов страны. Возможность вступления в особую экономическую зону позволит нам расширить производственные мощности — с 72 единиц техники до 200. Наши полуцприцепы биобезопасны, к примеру, с учетом возможной африканской чумы свиней, — отметила Надежда Фёдорова.

Произведенную в Новгородской области технику ООО «Бердекс» планирует представлять крупнейшим агрохолдингам РФ: Мираторг, Русагро, АгроЭко, с которыми компания давно сотрудничает. Также планируются поставки на рынки ЕС, СНГ, Азии и Северной Америки.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, работа производства позволит увеличить бюджеты Новгородской области и Новгородского района более чем на 620 млн рублей.


ООО «Бердекс» — уникальный производитель техники для агропромышленного комплекса и логистики сельскохозяйственных животных. Компания основана в 1945 году в Нидерландах. Сегодня ГК «Бердекс» — ведущий производитель в Нидерландах техники для перевозки живых животных.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.