НОВОСТИ

Коммунальщики в Новгородской области сбрасывали неочищенные воды в реку Полисть и Порусья

12:32, 16 ноября 2012 года
Комментариев: 1

На установку очистных фильтров требуется 19 миллионов рублей, таких денег у муниципальных властей в Старорусском районе - нет.

Территориальное управление Росрыболовства по Новгородской области на протяжении месяца проводило плановую проверку Старорусского управления городского хозяйства.

- У предприятия имеется 19 выпусков сточных вод в реки Полисть и Порусья, взятые на анализ пробы загрязняющих веществ в сточных водах выявили превышение допустимых норм, - рассказал интернет-изданию «Прямая речь» руководитель ведомства Игорь Викторов. - В реки попадало то, что находится на территории Управления городского хозяйства. Это нефтепродукты и прочие загрязнители.

Сотрудники регионального управления Росрыболовства оштрафовали юридическое и должностное лицо. Общая сумма штрафов составила порядка 95 тысяч рублей. Кроме этого Старорусское Управление городского хозяйства должно устранить нарушения. Цена вопроса — 19 миллионов рублей, таких денег в местной казне нет.

- Один очистной фильтр стоит порядка 1 миллиона рублей, нам нужно 19 фильтров, но таких денег у нас нет, - говорит генеральный директор Старорусского Управления городского хозяйства Ростислав Тимофеев. - Мы конечно обратились в городскую администрацию с просьбой выделить эти деньги. Но шансы малы, к примеру, у нас на асфальтирование всего города в бюджете заложено 10 миллионов рублей, откуда нам взять 19 миллионов рублей?

При этом Ростислав Тимофеев отметил, что сотрудники Росрыболовства оштрафовали их организацию впервые.   

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.