НОВОСТИ

Комментируя упадочное состояние новгородских общежитий, Владимир Путин вспомнил биографию Ломоносова

13:30, 22 сентября 2023 года
Комментариев: 2

Вчера, 21 сентября, на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника Валдай» Владимир Путин встретился с победителями Чемпионата высоких технологий. Великий Новгород принимал финал чемпионата, в котором участвовали около пяти тысяч человек.

© kremlin.ru / фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»
© kremlin.ru / фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»

Один из адресованных президенту вопросов касался ремонта новгородских колледжей и общежитий. Тему поднял Дмитрий Шлег из Новгородской области. По его словам, многим студентам приходится жить в ужасных условиях.

Что касается колледжей, то материальная база колледжей закреплена за региональным уровнем управления прежде всего. В Новгородской области соответствующая программа существует. Но, разумеется, чтобы жизнь была полноценная, здесь недостаточно только хорошего оборудования, хотя это ключевой момент. Сами здания этих учреждений нужно, чтобы молодые люди жили в нормальных условиях, это понятно. Будем, конечно, к этому стремиться. Хотя давайте Ломоносова вспомним: он вообще пешком шёл так говорят. Ни на метро не ездил, ни на самолёте не летел — пешком шёл к знаниям. Это не значит, что все должны жить в сараях в связи с этим, вспоминая Ломоносова. Это понятно, постепенно будем это всё делать, ответил Владимир Путин.

Новгородский губернатор Андрей Никитин добавил, что в этом году намечен ремонт в четырёх общежитиях, а до 2026 года ещё в десяти. И сразу оговорился о необходимости федеральной поддержки. Владимир Путин пообещал её обеспечить.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.