НОВОСТИ

Комитет по образованию готовится к новому учебному году

12:32, 27 июля 2009 года
Добавить первый комментарий

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода готовится к началу нового учебного года. 1 сентября школы и гимназии Великого Новгорода распахнут свои двери для 19 030 учеников, из них 2067 – впервые сядут за школьные парты. В этом году первоклашек больше, чем в прошлом (1968).В Великом Новгороде 11тыс. 022 ребенка посещают детские сады. С 1 сентября впервые пойдут в детский сад - 1,5 тыс. детей. К этому времени планируется открыть 14 новых групп в дошкольных образовательных учреждениях города. А это значит, около 300 дополнительных мест для дошкольников появятся в детских садах разных районов города.Для справки: в городе создана адаптивная система образования, представленная следующими образовательными учреждениями:

- 34 муниципальными школами и гимназиями;

- 57 муниципальными дошкольными образовательными учреждениями и 4-мя дошкольными отделениями;

- 3 муниципальными учреждениями дополнительного образования;

- 3 муниципальными оздоровительно-образовательными центрами;

- 6 центрами дополнительного образования при общеобразовательных школах;

- муниципальным образовательным учреждением повышения квалификации специалистов «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов».

Предоставление образовательных услуг для категории детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется 6 государственными специальными (коррекционными) образовательными учреждениями I-VIII видов, расположенных на территории Великого Новгорода.

В системе образования работает более 4600 человек, из них около 3 тыс.-педагогические работники.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.