НОВОСТИ

Команда ИЭИС приняла участие в Кубковых соревнованиях по спортивному программированию

10:03, 29 октября 2018 года
Добавить первый комментарий

21-25 октября в Петрозаводском государственном университете прошли первые Кубковые соревнования по спортивному программированию на приз Национальной лиги студенческих клубов (Кубок НЛСК).

Основные цели мероприятия – совершенствование научно-методической подготовки членов команд по спортивному командному программированию за счет привлечения к работе сильнейших консультантов, тренеров и медалистов олимпиад, чемпионов мира, а также пропаганда программирования как средства интеллектуального досуга и развития обучающихся.

Для участия в соревнованиях в опорный вуз Республики Карелия приехали команды ведущих университетов России: МГУ имени М.В. Ломоносова, СпбГУ, МФТИ, С(А)ФУ, НовГУ, ВКА имени Можайского, ИТМО, ВоГУ, СГТУ имени Гагарина Ю.А., ВлГУ имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

НовГУ представляли студенты направления информатика и вычислительная техника Института электронных и информационных систем Владислав Степанов и Аркадий Иванов. По их словам, несмотря на то, что в призеры им выйти не удалось, полученный опыт имеет огромное значение.

В целом за 5 дней в Петрозаводске они прошли 5 контестов: 2 тренировочных в первые 2 дня, 2 кубковых в 3-4-ые дни и еще один тренировочный на 5-ый день. Задачи давались то на русском, то на английском языках. Началось все с контестов уровня квалификации для международного соревнования, а завершилось задачами уровня полуфинала NEERC. С последними команда МФТИ, занявшая 1 место, показала очень высокий результат. После контестов проводился разбор задач, и было время на то, чтобы их дорешать.

Сейчас новгородские студенты находятся в Санкт-Петербурге, где будут участвовать в четвертьфинале NEERC.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.