НОВОСТИ

Колмовский мост в Великом Новгороде капитально отремонтируют после завершения строительства третьего моста

15:47, 11 июня 2015 года
Добавить первый комментарий

Обследование Колмовского моста в Великом Новгороде начнут в следующем году, а капитальный ремонт — после завершения строительства третьего моста.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Сегодня, 11 июня, на внеочередном заседании думы Великого Новгорода заместитель прокурора города Татьяна Дубровина спросила представителей мэрии, почему они ничего не предпринимают относительно Колмовского моста, если он признан аварийным.

— Из года в год мы тратим бюджетные средства на ямочный и карточный ремонт Колмовского моста. Мост требует не просто ямочного, а капитального ремонта, — сказала Дубровина.

Председатель комитета по строительству администрации Великого Новгорода Ольга Халепо ответила, что только на обследование моста нужно 15 млн рублей, а на капремонт требуется более 500 млн рублей. «Мы написали письмо губернатору, чтобы просить дополнительное финансирование», — сообщила чиновница. Пока же будет выполняться только ямочный ремонт.

К тому же, по словам властей, если Колмовский мост перекроют для ремонта, то начнутся проблемы с движением транспорта.

— Я думаю, что необходимо открыть третий мост, дать возможность разгрузить Колмовский и тогда его делать. К этому времени найти деньги и сделать его по-настоящему, чтобы не каждый год его ремонтировать. Это единственный выход, — прокомментировал исполняющий обязанности главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк.

Напомним, депутаты также утвердили перечень дорог, которые будут отремонтированы в областном центре в этом году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.