НОВОСТИ

Художник из Холма представит на своей выставке работы на спортивную тему

09:42, 10 ноября 2009 года
Добавить первый комментарий

Живописные работы, коллекция медалей из серии «Олимпийские игры», фотографии будут представлены на выставке художника Валерия Павловича Шульги, которая откроется 12 ноября в 16.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь дом 3). Выставка посвящена 60-летию художника. Валерий Шульга родился в 1949 году в Казахстане, окончил Алма-Атинское художественное училище, затем Московское высшее художественно-промышленное училище (Строгановское). Рельефы из керамики, гипса, дерева, металла работы Валерия Шульги по сей день украшают в Казахстане мечети, детские и общественные здания.
Сейчас Валерий Павлович живет и работает в Холме Новгородской области, занимается, в основном, живописью и резьбой по дереву. В живописи преобладает местная тематика - пейзажи Новгородчины, виды Холма и его окрестностей. Художником исполнены иконостасы в технике резьбы но дереву для церкви Тихвинской Божьей матери в Холме, для Вознесенской церкви в Касимове Рязанской области, а также для храма Рождества Пресвятой Богородицы в Вязьме Смоленской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.