НОВОСТИ

Карту болельщика можно будет оформить на госуслугах

16:00, 28 июня 2022 года
Комментариев: 10

С 4 июля 2022 года оформить цифровую карту болельщика для посещения футбольных матчей Российской Премьер-лиги можно будет в личном кабинете на портале госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Карта болельщика будет использоваться для покупки билетов или абонементов. Номер карты потребуется при оформлении покупки. Также она нужна для посещения соревнований. Оформить заявление на получение можно с 4 июля 2022 года в личном кабинете на госуслугах.

После проведённых в России международных соревнований всё больше болельщиков приходят на стадионы, многие посещают соревнования семьями. Важно, чтобы в этой сфере применялись самые прогрессивные технологии. Для этого разработана электронная карта болельщика новый цифровой сервис для посетителей спортивных соревнований. Формат совершенствует систему обеспечения безопасности на объектах спорта, делает более удобной систему допуска, рассказал замглавы Минцифры РФ Олег Пак.

Отметим, для оформления карты необходимо заполнить анкету и загрузить свою фотографию. Для детей младше 14 лет оформить карту смогут их родители или законные представители в своём личном кабинете.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.