НОВОСТИ

Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры приняла участие в конференции "КрыМиКо 2017"

09:43, 19 сентября 2017 года
Добавить первый комментарий

На минувшей неделе, с 10 по 16 сентября, на базе Севастопольского государственного университета проходила 27-я Международная конференция "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо 2017). На трёх пленарных и 37 секционных заседаниях было заслушано около 350 докладов по теоретическим, экспериментальным, производственно-технологическим и историческим аспектам СВЧ-техники и телекоммуникационных технологий.

В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры НовГУ (ПТРА). Зав. кафедрой, член Программного комитета конференции Мирза Бичурин выступил с пленарным докладом "Магнитоэлектрические композиты для применения в СВЧ электронике". Доценты кафедры Марина Хаванова и Геннадий Семёнов сделали доклады на секционных заседаниях "Моделирование диаграммы направленности антенной решетки с магнитоэлектрическими элементами" и "Магнитоэлектрические СВЧ вентили- аттенюаторы”.

По словам новгородских ученых, их сообщения вызвали большой интерес у участников конференции и послужили установлению новых полезных контактов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.