1 сентября — не только праздник с букетами и первым звонком, но и начало ответственной работы. Её важный ресурс — бесперебойное электроснабжение. Без электроэнергии невозможны ни обычный урок, ни работа цифровой образовательной среды.
Как нам сообщили представители группы компаний, «ТНС энерго» обеспечивает электроэнергией более шести тысяч образовательных учреждений в 11 регионах страны. В их числе 188 школ, 40 колледжей и техникумов, три университета и института Новгородской области.
В течение сентября во всех регионах присутствия сотрудники «ТНС энерго» проведут для школьников уроки электробезопасности и цифровой грамотности. В доступной форме детям расскажут, как правильно обращаться с электричеством дома и на улице, а также познакомят с цифровыми сервисами группы компаний «ТНС энерго».
Часто именно школьники, самые продвинутые пользователи цифровых сервисов, они становятся проводниками в мир современных технологий для своих родителей. Дети с легкостью осваивают и показывают старшему поколению, как передавать показания счетчиков или оплачивать счета за свет через мобильное приложение, личный кабинет на сайте, а еще, что квитанции лучше получать в электронном виде, а не на бумаге.
— «ТНС энерго» поздравляет всех учеников, родителей и педагогов с Днем знаний! Желаем ярких открытий и успехов в новом учебном году.
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.