НОВОСТИ

К концу года выйдет книга новгородской писательницы Кристины Гептинг

14:00, 2 ноября 2018 года
Добавить первый комментарий

Повесть новгородки Кристины Гептинг «Плюс жизнь» отправлена в типографию. В начале декабря книгу представят в Москве, и затем она поступит в продажу. Как сообщила писательница в Instagram, она изменила финал.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Конец решила переписать, поскольку всё же считаю, что открытый финал мало кому удаётся грамотно прописать. Очевидно, что мне — не удалось. Как справедливо написала один критик, финал выглядел зажёванной в принтере страницей. По моему скромному мнению, один из главных плюсов моего текста — это то, что мне удалось рассказать историю и обрывать её не совсем верно, — прокомментировала Кристина Гептинг корреспонденту «Новгород.ру».

Писательница из Великого Новгорода летом 2017 года стала лауреатом премии «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых прозаиков и поэтов. Её повесть о ВИЧ «Плюс жизнь» признали лучшей в номинации «Проза». Полтора года произведение было доступно в интернете для бесплатного чтения, теперь такой возможности нет. Книгу выпустит издательство Like Book.

— Всё это время я получала массу отзывов — мне писали в соцсетях, какие-то мнения сама находила в интернете, в Новгороде меня, бывало, и на улице узнавали. Это всё, конечно, очень приятно, вне зависимости от того, хвалили книжку или ругали. Один раз незнакомый человек даже позвонил по телефону (в выходной в 8 утра, чтобы сказать, какие недостатки нашел). Общение с читателями — вообще один из самых занятных компонентов писательской жизни, как выяснилось, — добавила Кристина Гептинг.

По её словам, часть авторских отчислений пойдёт в фонд «Ева», который помогает женщинам с ВИЧ, гепатитом и туберкулёзом.


Напомним, повесть планируют экранизировать. В конце прошлого года Кристина Гептинг подписала договор с петербургской кинокомпанией HHG. Интервью с писательницей можно прочитать в нашем разделе авторских колонок.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.