НОВОСТИ

К декабрю 2023 года в НовГУ планируют открыть Российско-Китайский центр

12:00, 1 октября 2023 года
Комментариев: 16

В НовГУ после летнего перерыва возобновилась работа Учёного совета. Первое заседание в 2023-2024 учебном году прошло в конференц-зале ИНТЦ «Валдай».

Проректор по внешним связям и международной деятельности НовГУ Анастасия Новикова рассказала, что с сентября 2022 года университет принял участие в 14 международных делегациях. Среди основных стран-партнёров этого года — Индия, Китай, Республика Беларусь.

К декабрю 2023 года в вузе будет открыт Российско-Китайский центр. Работа будет вестись по трём направлениям. Планируется организовать кружки и языковые курсы, подготовку школьных учителей, спортивные мероприятия и открытые лекции. Также с 1 октября 2023 года в школах №36 и №2 стартует совместная дополнительная программа для детей вторых классов по изучению китайскому языку и культуре. Вести занятия и организовывать культурно-познавательную деятельность будут сотрудники и преподаватели НовГУ.

Как рассказала Анастасия Новикова, на сегодняшний день в Новгородском университете обучается 1665 иностранных студентов из 63 стран мира, в основом из юго-западной Азии, Северной Африки, Индии.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.