Протяжённость кабельной линии составит 185 метров, часть которой будет спрятана в траншею.
Фото с сайта: www.esosedi.ru
Члены комиссии по культурному наследию департамента культуры и туризма Новгородской области 22 мая обсудили благоустройства церкви Благовещения на Городище.
Вопрос касался прокладки электрических сетей, протяжённость кабельной линии составит 185 метров. Электричество планируют провести и во внутреннюю часть церкви Благовещения, для этого кабель пустят под фундаментом.
Кроме этого будут установлены три осветительные опоры. В настоящее время на Рюриковом Городище есть освещение, но оно временное и к 2015 году его должны убрать.
Поскольку данное место представляет собой историческую и археологическую ценность необходимо провести весь комплекс мероприятий, в том числе и археологические раскопки.
На начальной стадии проект членами комиссии по культурному наследию был одобрен.
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.