НОВОСТИ

Изменены нормы накопления ТБО

14:23, 1 июня 2011 года
Добавить первый комментарий

В целях упорядочения организации, сбора, вывоза и размещения твердых отходов, образующихся от объектов хозяйственной и иной деятельности на территории муниципального образования - городского округа Великий Новгород, и учитывая реальную ситуацию в городе, изменены примерные объемы накопления твердых бытовых отходов. Соответствующее постановление подписал Мэр Великого Новгорода, руководствуясь федеральным законодательством и Уставом муниципального образования. Примерные нормы накопления ТБО не менялись в городе с 2005 года. Между тем, ежегодно объемы вывоза отходов увеличиваются в среднем на 10-12 процентов. В связи с этим утверждены новые примерные объемы накопления твердых отходов, образующихся от объектов хозяйственной и иной деятельности.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, деятельность которых связана с обращением с отходами, рекомендовано руководствоваться утвержденными объемами при использовании контейнеров для сбора твердых отходов или мест для их установки на общих контейнерных площадках, предназначенных для сбора твердых отходов, и при определении планово-расчетного накопления твердых отходов для расчетов за услуги удаления (сбора, вывоза и размещения) твердых отходов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.