НОВОСТИ

Из-за трагедии на Волге новгородские спасатели собирают информацию о прогулочных судах и теплоходах региона

10:30, 11 июля 2011 года
Комментариев: 7

ГУ МЧС России по Новгородской области по собственной инициативе собирают информацию обо всех прогулочных судах региона, занимающихся перевозкой людей. После трагедии на Волге новгородские спасатели считают нужным составить прогнозы риска и для местных судов.

- Мы вправе иметь подробную информацию о судах, которые занимаются водной перевозкой людей в Новгородской области. В частности, нас интересует год производства, сроки эксплуатации, когда и сколько раз проводились ремонты. При возникновении чрезвычайных происшествий в их ликвидации всегда задействованы сотрудники МЧС, и нам подробная информация необходима, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Новгородской области Василий Круглов.

Как прокомментировали нам в новгородском туристическом агентстве «Садко», прогулки на теплоходах — одно из популярных туристических предложений у новгородцев и гостей города. В частности, по желанию заказчиков, теплоходы могу арендоваться для прогулок на неограниченное количество времени.

- Но в шторм выходить запрещено и, насколько мне известно, наши партнёры — владельцы теплоходов — эти предписания соблюдают. У нас был неприятный случай несколько лет назад, когда теплоход вышел в шторм, но поездка закончилась благополучно, однако был шанс перевернуться. С тех пор, даже с прогнозом на грозу или сильный ветер прогулки отменяются, - прокомментировала нашему изданию руководитель туристического агентства Наталья.

Напомним, крупнейшая за последние 10 лет катастрофа произошла вчера на Волге. В Куйбышевском водохранилище в Камско-Устьинском районе Татарии перевернулся и затонул пассажирский дизель-электроход "Булгария". По последним данным МЧС, на борту было около 200 человек, 80 из них спасены. 12 июля объявлен в Татарстане днем траура по погибшим. По предварительным данным, теплоход был перегружен.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.