НОВОСТИ

Из-за снегопада в семи районах Новгородской области без света остались около 100 населенных пунктов

11:29, 15 ноября 2018 года
Комментариев: 4

Сегодня, 15 ноября, в 09.30 на территориях Поддорского, Парфинского, Демянского, Боровичского, Старорусского, Крестецкого и Окуловского районов из-за обрывов на линиях электропередачи произошло отключение электроэнергии.

По данным «Новгородэнерго», повреждены 12 линий, обесточено 134 трансформаторных пункта. В зоне отключения оказалось 100 населённых пунктов, в которых проживает 1814 жителей, в том числе 121 ребенок, социально-значимых объектов нет.

Для проведения аварийных работ направлены 24 ремонтные бригады «Новгородэнерго». Задействованы 96 человек и 24 единицы техники.

До этого, с утра 15 ноября, в «Новгородэнерго» и главном управлении МЧС России по Новгородской области был введён режим повышенной готовности.

Для устранения последствий и ликвидации происшествия в зоне работают силы и средства управления МЧС России по Новгородской области: специалисты проводят работы по восстановлению электричества. Оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов определяют площадь и характер отключения, а также количество пострадавшего населения, проводят мониторинг сложившейся обстановки.

Устранить повреждения смогут не раньше второй половины дня.

На базе главного управления МЧС России по Новгородской области развёрнут межведомственный оперативный штаб.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.