НОВОСТИ

Из-за незаконного снижения арендной платы за землю для гостиниц бюджет Великого Новгорода недополучил более 1 миллиона рублей

16:16, 20 декабря 2007 года
Добавить первый комментарий

17 декабря 2007 года Арбитражным судом Новгородской области по заявлениям Новгородского УФАС России признаны недействительными распоряжения администрации Великого Новгорода, на основании которых владельцам гостиниц ОАО «Гостиница Садко» и ООО «Новтуринвест» на 2007 год предоставлена муниципальная помощь в виде снижения арендной платы за землю на 50%.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области. В результате этого муниципальный бюджет недополучил более миллиона рублей. Указанные денежные средства направлены хозяйствующими субъектами на развитие собственного производства и продвижение своих услуг на рынке. Признаки нарушений были выявлены Управлением ранее в ходе проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления антимонопольного законодательства в части предоставлении муниципальной помощи.

В настоящее время Управлением решается вопрос о выдаче указанным организациям предписаний о принятии мер по возврату в бюджет денежных средств, незаконно использованных хозяйствующими субъектами на свои нужды.

Как пояснил представитель Новгородского УФАС, только двум хозяйствующим субъектам, ОАО «Гостиница Садко» и ООО «Новтуринвест», предоставлялась скидка за аренду земли на 50%.

24 декабря владельцы гостиниц получат решения Арбитражного суда, после чего в праве будут его обжаловать.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.