НОВОСТИ

Итоги операции «Подросток»: выявлено 10 новгородских подростков, совершивших уголовные преступления

11:50, 30 декабря 2011 года
Добавить первый комментарий

УМВД России по Новгородской области подвело итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток», которая проводилась в период с 6 по 15 декабря.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, операция проводилась в целях профилактики правонарушений в подростковой среде, в том числе пресечения фактов табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков, а также повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности и выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия.

— В ходе проведенных мероприятий проверено более 800 подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетние, 230 родителей (иных законных представителей) отрицательно влияющих на детей и более 100 семей, относящихся к «группе риска». За время проведения операции 19 несовершеннолетних и 4 родителя (иных законных представителя) поставлены на учет в ПДН, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

За время проведения операции ОВД выявлено 10 подростков, совершивших преступления, ответственность за которые предусмотрена ст.158 УК РФ «Кража», ст.161 УК РФ «Грабеж», ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». 10 несовершеннолетних совершили иные общественно опасные деяния, 44 — административные правонарушения.

Также, за период проведения операции один подросток помещен в учреждение социальной защиты, один — в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Новгородской области.

В отношении одного законного представителя ребенка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ «Побои». Сотрудниками МОМВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4. ст.150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления».

Выявлено 210 административных правонарушений, в том числе, значительная часть из них, более 80, по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Также выявлено 23 правонарушения, предусмотренных ст. 20.22 КоАП РФ «Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции» и другие.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.