НОВОСТИ

Инвесторы вложат более 1,5 млрд рублей в строительство новых заводов на территории ОЭЗ «Новгородская»

11:30, 25 декабря 2024 года

Вчера, 24 декабря, состоялось заседание наблюдательного совета особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Новгородская». На нём был представлен проект строительства на территории ОЭЗ завода по производству компонентов и специальных красок.

О проекте рассказал директор ООО «Форт Верный» Владислав Дюдин. При выходе на плановую мощность в 2028 году планируется производить 1440 тонн порошка алюминия, 120 тонн алюминиевой пудры, 120 тонн алюминиевой пасты и 480 тонн специальных красок. Инвестор вложит в проект более 500 млн рублей. Запуск производства запланирован на 2027 год.

— Линия автоматизирована, оснащена необходимыми датчиками. Обязательно проведем общественные слушания, объясним, что вреда не будет. Производство работает на первичном алюминии, оснащено аспирационными системами и фильтрами, — отметил Владислав Дюдин.

Коммерческий директор ООО «Пром-Свет» Александр Бандурин представил инвестиционный проект строительства завода по производству корпусов и компонентов светодиодных светильников на территории ОЭЗ «Новгородская». В дальнейшем планируется и выпуск готовых светильников. Объем инвестиций в проект составит около миллиарда рублей. Компания работает на рынке 10 лет. Начать производство планируется в 2026 году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Авторские колонки: Старая Русса — Город воинской славы. Десять лет со дня события Авторские колонки: РАС — РАСшифрует не каждый В Великом Новгороде планируют снести 24 дома в районе «Шабровки» Стала известна причина утечки газа в котельной в Великом НовгородеВ Новгородской области к хозяину вернулась собака, случайно севшая на «Ласточку» в Трегубово
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.