НОВОСТИ

Илья Клебанов пожелал благополучия "родному Великому Новгороду"

14:06, 31 октября 2008 года
Добавить первый комментарий

На имя губернатора Новгородской области Сергея Митина пришли поздравительные телеграммы в связи с присвоением городу Великий Новгород почетного звания Российской Федерации «;Город воинской славы»

В поздравлении Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова, в частности, говорится : "От всего сердца поздравляю вас с присвоением городу Великий Новгород почетного звания Российской Федерации «;Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.
Великий Новгород - один из древнейших городов России. Вся его история неразрывно связана с важнейшими вехами жизни русского государства. Являясь центром русской культуры, сыграв огромную роль в развитии русской архитектуры, живописи и прикладного искусства, Новгород пережил столько захватнических нападений за всю свою историю, сколько, пожалуй, не пришлось на долю ни одного русского города. На протяжении столетий он был надежной крепостью на северных и западных границах Руси. Но сколько раз пытались разгромить и уничтожить Новгород - и дружины южнорусских князей - новгородцы отстояли свой город, и татаро-монгольское нашествие - для завоевателей закончилось неудачей, жители Новгорода защитили Русь от шведской и немецкой крепостной агрессии и было еще много побед новгородцев за свой город.
В наших сердцах живет память, передающаяся от поколения к поколению о беззаветной любви к своему городу, о самоотверженности и героизме новгородцев, переживших оккупацию, отстоявших Новгород во время жестокой и кровопролитной Великой Отечественной войны. В разрушенном немецкими захватчиками городе сохранились 40 зданий, в которых пережили оккупацию чуть более 30 человек. Но Новгород выстоял, отстроился и сегодня славится своими культурно-историческими ценностями, успехами в экономическом развитии. Новгород растет и развивается благодаря своим жителям -трудолюбивым и радушным хозяевам, трепетно и бережно относящихся к родному городу.
От всей души желаю всем новгородцам радости, счастья, мира и благополучия родному городу Великому Новгороду!".

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, поздравления пришли от председателя комитета по обороне В.М.Заварзина, директора федеральной службы по оборонному заказу С.А.Маева, президента ЗАО «;Строительное управление №155» Ю.Н.Жданова, из Нижегородской области и других регионов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.