НОВОСТИ

«ИКЕА Индастри» запускает в Новгородской области фабрику по производству мебели

14:16, 11 июля 2016 года

Глава Новгородской области Сергей Митин посетил в понедельник, 11 июля, ООО «ИКЕА Индастри Новгород».

— Крупнейший мировой концерн «ИКЕА» пришел в Новгородскую область 4 года назад. Сегодня блестяще реализован I этап проекта – производится большое количество древесно-стружечных плит, монтируется оборудование в рамках реализации II этапа — мебельного производства. В сентябре завод приступает к производству мебели. Всего компания имеет на территории России 4 предприятия, одно из самых больших по площади — в Новгородской области, — сказал Сергей Митин.

Компания планирует 7 сентября 2016 года открыть в Новгородской области фабрику по производству мебели с выходом на полную мощность в 2018 году.

— Мы сегодня увидели самое современное оборудование – европейское, японское; высочайшую эффективность производства с хорошими условиями труда. При выходе на полную мощность планируются дополнительные рабочие места. «ИКЕА» вносит существенный вклад в экономику Новгородского района и Великого Новгорода. На предприятии работает, в основном, молодежь, зарплата достаточно высокая, обучение проводится в европейских странах. Правительство Новгородской области будет всячески помогать в реализации этого проекта, — подчеркнул губернатор.

Он отметил, что в прошлом году на предприятие было поставлено 489 тыс. куб. метров сырья из Новгородской области. «Компания требует сертификации поставляемого сырья. Задача для перерабатывающих предприятий - обеспечить качество сырья, соответствующее необходимым стандартам», - добавил он.


В январе 2013 года группа компаний «ИКЕА Индастри» приобрела завод, построенный компанией «Флайдерер» в 2006 году в деревне Подберезье Новгородского района Новгородской области. В марте 2013 года было зарегистрировано предприятие ООО «ИКЕА Индастри Великий Новгород» — производитель шлифованных и ламинированных древесно-стружечных плит.

С февраля 2014 года ООО «ИКЕА Индастри Новгород» реализует инвестиционный проект по строительству мебельной фабрики, которая будет выпускать каркасы для гардеробов и кухонь. Общий объем инвестиций по проекту — 3,9 млрд. руб.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Автор новости: Областное государственное автономное учреждение «Агентство информационных коммуникаций».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.