НОВОСТИ

Губернатор Новгородской области: спасатели и медики профессионально и оперативно устраняют последствия катастрофы с «Невским экспрессом»

12:51, 29 ноября 2009 года
Добавить первый комментарий

Губернатор Новгородской области: спасатели и медики профессионально и оперативно устраняют последствия катастрофы с «Невским экспрессом». 28 ноября губернатор Новгородской области Сергей Митин побывал в Валдайской и Боровичской Центральных районных больницах, где посетил пострадавших пассажиров поезда №166 «Невский экспресс», куда они были доставлены в ночь с 27 на 28 ноября для оказания экстренной медицинской помощи.

Сразу же после получения известия о произошедшей трагедии, к месту катастрофы было направлено 19 машин скорой помощи, сообщает ИА «Великий Новгород.ру»пресс-служба администрации Новгородской области. Одними из первых на место катастрофы прибыли специалисты Валдайской районной больницы, которые оперативно доставили раненых в стационары. Председатель комитета по охране здоровья населения области Галина Михайлова доложила, что в оказании помощи было задействовано 29 медицинских бригад и около 50 врачей, в том числе ведущих профильных специалистов Новгородской областной клинической больницы (хирурги, травматологи, нейрохирурги), которые в течение суток провели более десятка сложных операций.

Для диагностики пациентов были задействованы клинические лаборатории, аппараты УЗИ и рентгендиагностики, компьютерный томограф. Поблагодарив врачей за слаженную работу, губернатор отметил высокую техническую оснащенность лечебных учреждений, что сыграло ключевую роль в определении тяжести травм и своевременной постановке диагноза, определении схемы лечения.

- Уровень наших лечебных учреждений, в которые были доставлены пострадавшие, сегодня столь же высок, как и в столичных клиниках. Больницы и персонал были полностью готовы к работе в чрезвычайной ситуации. Сегодня в Новгородской области достаточный резерв жизненно необходимых препаратов, препаратов крови, перевязочных материалов, средств транспортировки и современного оборудования, для оказания всей необходимой помощи, - отметил губернатор, подчеркнув что это стало возможным благодаря системной многоплановой работе по модернизации и переоснащению учреждений здравоохранения, проводимой администрацией области на протяжении двух последних лет.

- Мы увидели высокую оперативность, профессионализм работы всех специализированных служб, участвующих в устранении последствий катастрофы,- подвел итоги поездки Сергей Митин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.