НОВОСТИ

Губернатор намерен обратиться к Игорю Шувалову, если проблема с дольщиками ЖК «Европа» не решится до конца ноября

17:42, 4 октября 2018 года
Комментариев: 12
Продолжение: «Нет времени ждать»: Дольщики ЖК «Европа» продолжили протестные акции на Софийской площади

Ситуация с дольщиками, купившими квартиры в жилом комплексе «Европа» , пока не двигается с места, но глава региона Андрей Никитин пообещал найти решение и готов для этого поднять вопрос «на самый высокий уровень».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По его словам, вопрос со строительством домов быстро не решится, так как непонятно, кто должен отвечать за эти проблемы.

— Финансировал стройку государственный «Связь-банк» — часть «Внешэкономбанка». Плюс есть известные в Москве люди, являющиеся владельцами компании-застройщика. У меня нет понимания, почему в ситуации с государственным банком и не самыми бедными людьми это происходит, — ответил Андрей Никитин. — Банку не хочется кредитовать, потому что спроса нет. Зачем залезали тогда сюда с этим проектом? Если это часть государственного банка, то с чего у нас вдруг государство начинает обманывать дольщиков?

Для решения проблемы губернатор готов дать время до ноября этого года, чтобы банк и застройщик смогли «урегулировать ситуацию без большого скандала». В противном случае Андрей Никитин намерен обратиться за помощью к руководителю «Внешэкономбанка» Игорю Шувалову.

Напомним, московская компания ООО «ИнвестСтройГрупп» обещала сдать квартиры в ЖК «Европа» ещё в 2017 году. Новгородцы, купившие квартиры в жилом комплексе, несколько раз выходили на пикеты. Последний из них прошёл сегодня утром возле здания областного правительства.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.