НОВОСТИ

Губернатор Андрей Никитин: Сегодня мы, по сути, провели серьёзную тренировку на случай экстренной ситуации

17:56, 30 января 2019 года
Комментариев: 23

Глава региона Андрей Никитин прокомментировал события, происходящие в течение сегодняшнего дня на территории областного центра. По его словам, волна ложных сообщений для города оказалась хорошей проверкой.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Сегодня мы, по сути, провели серьёзную тренировку на случай экстренной ситуации, проверили, как у нас организована эвакуация в той или иной больнице, школе, других учреждениях. Непосредственную работу мы здесь оставим следственным органам, это не компетенция областных властей, — заявил губернатор. — С руководителем регионального управления МЧС мы договорились посмотреть, где какие ошибки были совершены, где эвакуация прошла недостаточно быстро, где не были учтены интересы людей послеоперационного периода, тяжелобольных людей.

Глава региона также добавил, что у них нет права рисковать жизнью людей, даже «если всем кажется, что это ложные сообщения».

— И мы будем реагировать на такие ситуации. Но при этом будем проверять, как сработали соответствующие службы и выводы соответствующие по итогам делать, — добавил Андрей Никитин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.