НОВОСТИ

Государственный природный заповедник «Рдейский» - заочная экологическая экскурсия

08:44, 21 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» состоялась заочная экологическая экскурсия в Государственный природный заповедник «Рдейский». Сотрудники заповедника познакомили читателей библиотеки с этим удивительным уголком природы, подготовив несколько познавательных блоков: «Что такое заповедник», «Что такое болото», «Кто живет в заповеднике».

Предварительно была проделана большая работа по адаптации мероприятия для людей с нарушениями зрения. Были задействованы самые разные каналы восприятия: визуальный, слуховой, тактильный и даже вкусовой! Читатели, путешествуя по экологической тропе, узнали, в чем отличие заповедника от национального парка, познакомились с растительным и животным миром Полистово-Ловатской болотной системы. Участникам экологической экскурсии представилась возможность увидеть на экране лося, бобра, волка, кабана, белку и других обитателей заповедника. Фотографии птиц, размещенные на информационном стенде, сопровождала звуковая дорожка с их пением.

Рога лося, гнездо и перья птиц, мох сфагнум, болотный мирт – это то, с чем могли тактильно ознакомиться присутствующие на мероприятии. Интерактивная встреча не позволяла скучать никому. В заключение встречи каждый мог угоститься сочной клюквой живым приветом из этого незабываемого края.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.