НОВОСТИ

Гости смогут приехать на ТёсовоФест на ретропоезде

14:20, 17 сентября 2021 года
Добавить первый комментарий

Для гостей фестиваля «ТёсовоФест» компания «РЖД» организовала поезд выходного дня сообщением Чудово — Великий Новгород — Рогавка — Великий Новгород — Чудово. Это будет комфортный состав на паровозной тяге.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Организаторы фестиваля отмечают, что расписание поезда составлено так, чтобы зрители увидели кульминацию программы — соревнования среди владельцев тракторов и концерт группы «Чиж & Со».

Из Великого Новгорода поезд отправится в 13:55 и прибудет на станцию Рогавка в 15:00.Далее пассажиры пересядут на автобусы, которые доставят их на площадку фестиваля — станцию узкоколейной железной дороги в Тёсово-Нетыльском.

Обратно в Великий Новгород поезд прибудет в 20:35. Стоимость билета составляет 999 рублей.

Подобный туристический поезд уже курсировал в мае этого года для посетителей военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия». К паровозу будут прицеплены плацкартные вагоны нового типа в синей ливрее Рускеальского экспресса.

Билеты на этот поезд можно приобрести в кассах вокзала, на сайте компании «РЖД» и в приложении «РЖД пассажирам». Для покупки в качестве станции отправления следует указать Великий Новгород, а в качестве станции прибытия — Великий Новгород (туристический). Для покупки билетов из Чудово действует аналогичное правило. В «РЖД» напоминают, что приобретается билет «туда-обратно».

Напомним, фестиваль ретро-техники «ТёсовоФест» пройдет в посёлке Тёсово-Нетыльский в следующую субботу, 25 сентября. Хедлайнером станет группа «Чиж & Co», также выступят группы «Конец фильма» и «ФИЛЬМ».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.