НОВОСТИ

«Городское ПАТП» приобрело в лизинг пять автобусов ЛиАЗ

11:16, 25 октября 2016 года
Комментариев: 17

В Великом Новгороде руководство «Городского ПАТП» взяло в лизинг пять автобусов ЛиАЗ, планируется приобрести ещё два.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На сегодняшний день на маршруты перевозчика выходят три новых автобуса. Это низкопольный транспорт особо большой вместимости. Отмечается, что он удобен для пожилых пассажиров и маломобильных групп.

Директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов сообщил «Новгород.ру», что транспорт берут в лизинг, сейчас ни одна компания не покупает транспорт, так как это очень дорого. По словам руководства предприятия, автобусы особо большой вместимости стоят 13,8-14 миллионов рублей, газовые — 15 млн рублей. Маленькие низкопольные газовые автобусы стоят около 9-10 млн рублей, короткие автобусы на дизельном топливе стоят около 8 млн рублей.

«Городское ПАТП» обслуживает маршруты №1, №9, №9а №10, №35, №35А. Автобусы будут чередоваться, а не выходить на один и тот же маршрут. Недавно перевозчик по просьбе новгородского правительства стал выполнять работу по трём маршрутам «Автобусного парка»: №2, №12, №101. В ПАТП говорят, что могли бы осуществлять перевозки и по таким маршрутам, как №4 или №20, но «Автобусный парк» не согласился.

— Нам автобусов не надо. Если мы аукцион выиграем (на маршруты №2, 12, 101 — прим. ред.), мы ещё приобретём, а сейчас автобусов лишних не надо, они очень дорогие, — сказал Евгений Карпов.

В парке «Городского ПАТП» сейчас более ста транспортных единиц.


Напомним, 12 октября в Великом Новгороде часть автобусов не вышла на рейсы. Позже руководитель «Автобусного парка» Иван Поступаленко и председатель регионального департамента транспорта Александр Тарасов заявили, что компания «Питеравто» запретила использовать переданные в аренду автобусы ЛиАЗ. Отмечалось, что компания хотела получать завышенные платежи за использование своего транспорта. Руководство «Автобусного парка» обратилось в суд, который признал договор аренды недействительным. В «Питеравто» считают, что новгородцы стали заложниками игры чиновников, возможная цель которой «дестабилизация перевозок» в городе. Сейчас «Автобусный парк» ведёт переговоры об аренде автобусов у компаний из Ярославля и Волгограда.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 2) Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Транспортный коллапс

12:23, 27 февраля 2017 года
Новгородец через суд требует с «Автобусного парка» более 800 тысяч рублей (9)
13:02, 9 февраля 2017 года
Новгородка обратилась в СК по поводу бездействия власти в ситуации с транспортным коллапсом (35)
14:43, 30 января 2017 года
«Новый город» просит прокуратуру проверить порядок расчёта компенсации за проездные
10:35, 26 января 2017 года
Проездной для студентов в 2017 году не подорожает (6)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.