НОВОСТИ

«Городское ПАТП» планирует приобрести ещё одну партию новых автобусов

18:16, 28 декабря 2018 года
Комментариев: 16

Сегодня, 28 декабря, возле здания областного правительства прошла презентация новых ЛиАЗов. Десять автобусов приобрело ООО «Городское ПАТП», обслуживать городские маршруты они выйдут с 1 января.

© Правительство Новгородской области
© Правительство Новгородской области

Директор автотранспортного предприятия Евгений Карпов рассказал, что компания с привлечением кредитных источников купила автобусы за 96 млн рублей, из них 25 — федеральные средства по программе «Развитие рынка газомоторного топлива». Пока в «Городское ПАТП» привезли восемь автобусов, ещё два поступят позже.

Низкопольные автобусы работают на газу, оборудованы светодиодным табло с бегущей строкой, видеокамерами, средствами пожаротушения, пандусами для маломобильных граждан. В салоне, по словам Евгения Карпова, есть 28 кресел и 1 место для инвалида-колясочника, общая вместимость 117 мест. Кондиционеров в салонах нет, но при необходимости их установят. По вопросу недостатков двигателя ЯМЗ, который установлен внутри автобуса, он отметил, что в этой модели их уже устранили.

— Очень хорошая машина, сегодня в России нет лучше аналога автобусов большой вместимости, — подчеркнул директор «Городского ПАТП», отметив, что покупка автобусов — совместный проект с региональным правительством и администрацией Великого Новгорода.

Новые автобусы выйдут на улицы города с 1 января. «Городское ПАТП» обслуживает маршруты №№1, 2, 9, 9а 10, 12, 22, 35, 35А, 101.

— Это не последняя покупка. Мы планируем купить ещё одну партию, не менее десяти штук, — подчеркнул Евгений Карпов.

Напомним, «Автобусный парк» бесплатно получил от Москвы 49 автобусов 2007-2009 годов выпуска, ещё 10 автобусов и 13 троллейбусов — из Санкт-Петербурга.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.