НОВОСТИ

«Городское ПАТП» обновило автопарк на 11 новых автобусов

10:03, 15 сентября 2019 года
Комментариев: 6

11 новых автобусов выйдут на маршруты в Великом Новгороде, Новгородском и Маловишерском районах. Их закупило ООО «Городское ПАТП» в рамках планового обновления автопарка.

Из 11 автобусов, два будут курсировать по Великому Новгороду, остальные будут обслуживать Новгородский и Маловишерский районы. По словам первого замминистра транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области Артёма Мирона, средний возраст подвижного состава на предприятии составляет 2,5 года. С 2017 года подвижной состав в пригородном сообщении обновился на 45%.

Артём Мирон сообщил, что правительство региона проводит аукцион по закупке 28 новых автобусов для ОАО «Автобусный парк». На это из областного бюджета выделено 233 млн рублей, которые будут расходоваться в течение 2 лет, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Приобретенные ООО «Городское ПАТП» автобусы не последнее обновление парка предприятия. По словам его директора Евгения Карпова, уже планируются следующие закупки.

— Поступившая техника заменит устаревшую в рамках программы «Обновление подвижного состава». До конца года будут приобретены ещё несколько машин. Это будут автобусы особо большой вместимости, которые пойдут на городские маршруты, — сказал Евгений Карпов.

Добавим, что в декабре 2018 года ООО «Городское ПАТП» получило субсидию по федеральной программе «Развитие рынка газомоторного топлива» и приобрело десять автобусов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.