НОВОСТИ

Городские депутаты не захотели сокращать расходы на содержание автопарка мэрии на 10 млн рублей

12:52, 25 декабря 2018 года
Комментариев: 36

Сегодня, 25 декабря, в ходе заседания городской думы парламентарии рассматривают поправки в проект бюджета Великого Новгорода на 2019 год. Одна из них касалась сокращения трат на содержание транспортного парка мэрии. Депутаты ее отклонили.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Поправку о сокращении расходов на содержание автопарка мэрии внесла депутат Анна Черепанова. По информации, которую озвучила лидер фракции «Яблоко», на обслуживание 23 автомобилей и зарплату 21 водителю автопарка городской администрации в 2019 году запланировано выделить 17 млн рублей из бюджета города.

Мэр Сергей Бусурин заявил, что расходы будут снижены на один миллион, однако Анна Черепанова видит возможным сократить их на 10 млн рублей.

— Нужно радикально сократить автомобильный парк. 23 автомобиля — это очень много с учетом нашего небольшого и компактного города. Совещания в правительстве проходят на Софийской площади — совершенно недалеко, можно и пешком дойти чиновнику, необязательно ехать на машине. Можно также на личном транспорте доехать, это не очень большие расходы, я думаю, с учетом зарплат чиновников, — заявила Анна Черепанова.

Она добавила, что в бюджете города на 2019 год не находится денег на решение острых социальных проблем, но есть возможность изыскать 17 млн рублей на автопарк. Такой подход депутат считает неверным.

Однако поправка депутатами поддержана не была. Большинством голосов инициативу отклонили. На этом же заседании депутаты не поддержали предложение «Яблока» и об экономии 20 млн рублей за счёт индексации зарплат сотрудников мэрии на уровне инфляции.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.