НОВОСТИ

Горку в Кремлёвском парке Великого Новгорода демонтировали после вмешательства прокуратуры

11:00, Вчера

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства при обустройстве и содержании игрового оборудования, а также его безопасности при использовании детьми. Поводом для этого стала информация, появившаяся в интернете.

Выяснилось, что съезд с детской горки, установленной в Кремлёвского парке, не соответствовал требованиям безопасности из-за отсутствия ограничительной системы. При этом рядом с горкой находилось дерево и был риск, что дети получат травмы.

Прокурор внес директору МАУ «Парки Великого Новгорода» представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Сейчас горка демонтирована.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.