НОВОСТИ

Главный санитарный врач области: Наше население не последовало призывам

23:06, 26 мая 2020 года
Комментариев: 23
Продолжение: На 27 мая Роспотребнадзор спрогнозировал 46 случаев заражения коронавирусом

По сравнению с апрелем уровень заболеваемости коронавирусом в Новгородской области в мае вырос в 2,4 раза. Об этом на заседании регионального штаба рассказала руководитель территориального управления Роспотребнадзора Елена Никифорова.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Что повлияло: как мы и ожидали, наше население не последовало призывам. И Андрей Сергеевич призывал, и мы в передачах призывали. В общем-то, праздники мы праздновали массово, встречались с друзьями. В итоге укладываемся во все инкубационные периоды, и получаем эту заболеваемость, — заявила руководитель новгородского Роспотребнадзора.

Она также добавила, что основная прибавка всех заболевших идёт с 18 мая. Охват тестирования увеличился с 550 до 685 человек в сутки.

— Учитывая, что праздники прошли, могли быть заносы [коронавируса] в предприятия. У нас предприятия как раз с 18 мая провели тестирование сотрудников. Мы выявили очаги, пусть и небольшие, — сообщила Елена Никифорова.

Коэффициент распространения инфекции в Новгородской области составил 2,6, средний за восемь дней — 1,6. Регион превысил показатель в 0,9 баллов, рекомендуемый на первом этапе смягчения карантина.

Напомним, за минувшие сутки в Новгородской области выявили 89 случаев заражения коронавирусом, днём ранее — 70 случаев, 24 мая — 60 случаев.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.