НОВОСТИ

Главный федеральный инспектор продолжает посещения районов области

16:41, 7 марта 2014 года
Добавить первый комментарий

Накануне он побывал в Старой Руссе. Алексей Карманов познакомился с работой медицинских и образовательных учреждений, авиаремонтного завода, а также пообщался с представителями поселений.Серьезных проблем с медицинским обслуживанием в районе нет. Такой вывод сделал главный федеральный инспектор по Новгородской области Алексей Карманов в ходе посещения медицинских учреждений Старой Руссы. Есть определенные вопросы по зарплатам водителей Скорой – пока они весьма низкие: примерно 10 тысяч рублей – но в ближайшее время ситуация должна изменится. Еще один проблемный момент, уже не касающийся медицины.
На встрече с представителями поселений Алексею Карманову рассказали о сложностях, возникающих при содержании воинских захоронений. Их в районе более 60 – ти. "Не больше 10 – ка захоронений можем ставить на учет, то есть это провести его паспортизацию, получить документы, которые бы позволили иметь юридическую принадлежность. Сейчас они без документов, основная масса. Это первый вопрос, второй вопрос – содержание и благоустройство этих захоронений", - подчеркивает Андрей Быков, глава Старорусского района.
Все траты по благоустройству захоронений – а это минимум 50 тысяч рублей в год - сейчас лежат на поселениях. Каждая же паспортизация стоит 60 тысяч. Бюджетам маленьких деревень таких расходов не потянуть. Алексей Карманов обещал подумать, как можно решить эту проблему. "Поездки по поручению Булавина, он попросил всех федеральных инспекторов проехать по районам и посмотреть, чем реально они живут, увидеть на территории. И, по возможности, проблемы обсудить: то, что именно на уровне правительства области не решить, вынести на федеральный уровень, если это действительно необходимо", - отмечает Алексей Карманов, главный федеральный инспектор по Новгородской области.
После совещания с активом района федеральный инспектор осмотрел цеха старорусского авиационного ремонтного завода. За последние 4 года численность специалистов здесь выросла почти на треть. Две с половиной тысячи человек выполняют ремонт пяти типов самолетов и трех модификаций двигателей. Предприятие успешно развивается. На следующей неделе главный федеральный инспектор планирует побывать еще в пяти районах.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Новгородское областное телевидение.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.